Для чего нужен общий анализ крови?

Записаться на прием онлайн
На прием в медицинский центр Вита можно записаться через Личный кабинет.

Общий анализ крови (ОАК) применяют для общей оценки состояния здоровья. Его результаты помогут специалисту понять характер возбудителя заболевания: вирусный или бактериальный. Также по результатам анализа судят о количественном и качественном составе крови, а отклонения показателей от нормы укажут на возможные сбои в работе органов и систем организма.

В лаборатории ЦЕЛДИ используется современное оборудование зарубежного производства (США, Германия, Италия, Австрия), которое позволяет обеспечить высокое качество и достоверность каждого исследования.

Помните, за грамотной расшифровкой анализа рекомендуется обратиться к специалисту. Только он сможет правильно сопоставить результаты с общей картиной заболевания и при необходимости назначить эффективное лечение. Если у вас не хватает времени на очный прием, результаты поможет расшифровать терапевт на онлайн-консультации.

Сдавайте анализы в клиниках Вита, а о качестве исследований позаботится лаборатория ЦЕЛДИ. Результат будет готов в течение 1 дня! Анализы можно сдать в любой клинике без предварительной записи 7 дней в неделю:

  • в будни с 7:00 до 13:00;
  • в выходные с 8:00 до 13:00.

Обновлено 26.10.2022

Статья не заменяет приём врача, проконсультируйтесь со специалистом.

Позвоните нам и мы подберем для вас свободное окно к врачу
г. Вельск
г. Вологда
г. Котлас
г. Череповец
г. Шексна