Медицинский центр на Ветошкина. В чем уникальность?

Записаться на прием онлайн
На прием в медицинский центр Вита можно записаться через Личный кабинет.

В чем уникальность нового медцентра, рассказал директор сети медицинских центров Вита Владимир Алексеевич Николаев.

Владимир Алексеевич,действительно ли медцентр Вита в своем роде уникальный для компании?

Да, это действительно так. Для компании проект на Ветошкина стал во многом уникальным уже на этапе проектирования. Дело в том, что здание на Ветошкина, 15 изначально строилось как банк. Для того, чтобы переделать здание под нужды медицинского центра, был разработан архитектурный проект. По этому проекту нужно было демонтировать металлические перегородки, которые обеспечивали безопасность в здании банка, прорубить недостающие окна, смонтировать лифтовую шахту. Сейчас эти работы уже позади.

Второй по сложности этап строительных работ в здании на Ветошкина – это проектирование и монтаж системы вентиляции. Мы понимаем, что это одна из самых важных систем в медицинском центре. Во-первых, мы должны соблюдать требования санитарных норм, во-вторых, обеспечить комфортное пребывание в здании как для пациентов, так и для сотрудников.

Стоит отметить, что сейчас появляется много современных отделочных материалов, предназначенных именно для медицинских учреждений. Так, на Ветошкина будут использованы современные материалы для отделки стен и пола.

А чем же медицинский центр Вита на Ветошкина будет уникален для пациентов?

Одно из ключевых направлений будущего медицинского центра – хирургический, поэтому на 2 этаже будут расположены 2 операционные и палаты круглосуточного стационара. Операционные будут оборудованы таким образом, чтобы можно было проводить операции с использованием рентгеновского излучения.

Медицинский центр Вита на Ветошкина также предложит пациентам хирургическую помощь по разным специальностям: травматология, гинекология, общехирургический профиль. Эти виды помощи пациенты Вологды смогут получить в том числе по программам ОМС.

На 1 этаже медицинского центра будут процедурные кабинеты и поликлинические взрослые и детские приемы, а также травмпункт с рентгеном и КТ.

Обновлено 28.02.2023

Статья не заменяет приём врача, проконсультируйтесь со специалистом.

Позвоните нам и мы подберем для вас свободное окно к врачу
г. Вельск
г. Вологда
г. Котлас
г. Череповец
г. Шексна