Может, дело в витаминах?

Записаться на прием онлайн
На прием в медицинский центр Вита можно записаться через Личный кабинет.

Беспокоит выпадение волос? Возникают проблемы с кожей? Быстро утомляетесь и стали часто простужаться? Возможно, вашему организму не хватает витаминов. В современном мире теме нехватки витаминов уделяется большое внимание – люди покупают их в аптеках и даже заказывают из других стран. Можно ли принимать витамины, не зная их уровень в своем организме? Существуют профилактические дозы приема витаминов, но не стоит забывать о том, что на состоянии организма может сказаться не только дефицит, но их избыток

В медицинском центре Вита вы можете сдать комплексные анализы и проверить уровень важнейших микроэлементов. Это позволит не только вовремя устранить беспокоящие симптомы, но и укрепить иммунитет.

Витаминный комплекс “Иммунная система” (витамины В6, В12, С)

Стали часто простужаться и быстро уставать? Беспокоит бессонница? Раздражаетесь по мелочам и совсем нет настроения? Проверьте уровень витаминов группы В и С. 

Бесконтрольный прием препаратов может не только не помочь в устранении данных симптомов, но и навредить. Поэтому важно перед началом лечения сдать необходимые анализы и проконсультироваться со специалистом. 

Кому подойдет программа? Данный витаминный комплекс рекомендуется пройти взрослым и детям, отметившим у себя такие симптомы как: частые простуды, повышенная утомляемость, бессонница, раздражительность по мелочам, отсутствие настроения. Витамины группы В и С также необходимы для полноценного развития ребенка.

Витаминный комплекс “Выпадение волос” (витамины А, В6, В9, В12)

Густые и блестящие волосы – один из маркеров отличного здоровья. Если регулярный уход, косметические средства и процедуры не дают нужный эффект, возможно, организму не хватает витаминов группы А и В. Их дефицит провоцирует выпадение, перхоть, ломкость, медленный рост, раннюю седину, истончение и потерю блеска.

Кому подойдет программа? Данный витаминный комплекс рекомендуется пройти не только взрослым, отметившим у себя вышеперечисленные симптомы, но и в целях профилактики. Также проверить уровень витаминов рекомендуется детям, поскольку витамины группы А и В отвечают не только за красоту, густоту и здоровье волос, но также необходимы для полноценного развития ребенка.

Витаминный комплекс “Акне” (витамины А, В6, В9, Е)

Неправильно подобранная косметика действительно может стать причиной проблем с кожей, но зачастую главной причиной кожных высыпаний является внутреннее состояние организма. С данной проблемой сталкиваются не только подростки, но и взрослые. 

Кому подойдет программа? Данный витаминный комплекс рекомендуется пройти людям, имеющим проблемы с кожей. Также проверить уровень витаминов рекомендуется детям, поскольку витамины группы А, Е и В необходимы для полноценного развития ребенка.

Как подготовиться к сдача анализов? Кровь сдается натощак, спустя минимум 8 часов после последнего приема пищи. Накануне необходимо исключить физические нагрузки и курение, а также некоторые продукты питания – чай, кофе, соки и газированные напитки. Перед сдачей анализа разрешается употребление воды. Рекомендуется сдавать кровь на исследование в интервале от 7:00 до 12:00 часов.

Сроки выполнения анализов: от 1 дня до 9 суток. Точный срок конкретного результата необходимо уточнить у администратора.

Проверить уровень важнейших витаминов можно в любом из наших медцентров без предварительной записи.

Обновлено 02.03.2023

Статья не заменяет приём врача, проконсультируйтесь со специалистом.

Позвоните нам и мы подберем для вас свободное окно к врачу
г. Вельск
г. Вологда
г. Котлас
г. Череповец
г. Шексна