Лабораторная программа "Обследование печени"

Печень выполняет не десятки, а сотни функций: пропускает через себя все, что попадает в наш организм, фильтрует эти вещества, нейтрализует яды, запасает минералы и витамины впрок, расщепляет гормоны, участвует в процессе пищеварения.

Симптомы, на которые нужно обратить внимание:

  • боль и тяжесть в правом подреберье;
  • пожелтение кожи, зуд и кожные высыпания;
  • нарушение пищеварения, нестабильный стул;
  • сильное потоотделение и общая слабость.
Неправильное питание и вредные привычки ухудшают работу печени, но молчать о проблемах она будет долго. Этот орган не имеет нервных окончаний, и боль в печени вы просто не почувствуете. Но на ранних стадиях проблемы с печенью покажет анализ крови.

Срок выполнения

от 1 до 5 дней

Биологический материал

Взятие крови из вены натощак

Без записи

В любом филиале

Кому стоит пройти обследование печени?

Наши гастроэнтерологи советуют проверять печень каждому, даже если ничего не беспокоит. 

Особое внимание на работу печени стоит обратить любителям жирной и острой пищи, а также людям, постоянно принимающим лекарства и имеющим вредные привычки.


Как подготовиться к сдаче анализа?

Используемый материал для анализа – венозная кровь. Кровь сдается натощак, спустя минимум 8 часов после последнего приема пищи. Накануне необходимо исключить физические нагрузки и курение, а также некоторые продукты питания – чай, кофе, соки и газированные напитки. 

Перед сдачей анализа разрешается употребление воды. Рекомендуется сдавать кровь на исследование в интервале от 7:00 до 12:00 часов. 

Что делать с результатами анализов?

Прежде всего, не пытайтесь расшифровать результаты полученных анализов самостоятельно. Для начала обратитесь к врачу-терапевту. При необходимости он направит к узкому специалисту.

В медцентре Вита вы можете проконсультироваться с терапевтом онлайн. Это удобно, если на очный прием не хватает времени. Врач оценит ситуацию и скажет, как нужно действовать дальше.


Программа обследования
  • АЛТ 
  • АСТ 
  • Билирубин общий 
  • Билирубин прямой 
  • ГГТ

Стоимость услуги по взятию биологического материала и прием врача оплачиваются отдельно.

Цены, без учета взятия крови
Лабораторная программа "Обследование печени"
1070 руб.
г. Вельск
г. Вологда
г. Череповец
г. Шексна
Заявка на обратный звонок
Оставьте контакты, и мы свяжемся с вами